Samsung выпустила официальные iOS-приложения для «умных» часов Gear S2 и S3 и фитнес-трекера Gear Fit 2. Таким образом, носимые устройства южнокорейской компании стали официально совместимы с iPhone.

В конце 2015 года Samsung объявила о том, что её смарт-часы должны получить поддержку iOS в январе 2016 года, однако этого не произошло. Долгое время представители компании не уделяли внимания этой теме, но несколько месяцев назад стало известно, что на родине компании стартовало бета-тестирование программы, которая должна добавить поддержку мобильных устройств Apple в Gear S2 и Gear Fit 2. И вот теперь, наконец, работа над долгожданным обновлением завершена.

Сегодня Samsung официально объявила о выходе приложений Samsung Gear S и Gear Fit, которые позволяют владельцам Gear S2, Gear S3, Gear Fit и Gear Fit 2 подключить свои устройства к iPhone. Клиенты позволяют синхронизировать смарт-часы и браслеты со смартфонами Apple, работающими на базе iOS 9.0 и более поздних версий мобильной операционной системы. Кроме настройки устройств пользователи получили возможность загружать и устанавливать приложения на Gear S2 и S3.

Приложение Samsung Gear S предназначено для управления «умными» часами Gear S3 и Gear S2, приложение Samsung Gear Fit – фитнес-трекером Gear Fit 2. Программы имеют практически все функции, реализованные в версии для ОС Android. Обе новых программы Samsung поддерживают русский язык.