Мобильные устройства хорошо продвинулись в плане видео- и фото-съемки, а еще больше продвинулись вперед мобильные процессоры. Нейросети позволяют творить по настоящему магические вещи. И вот сегодня у нас на обзоре приложение ReFace, которое позволяет изменять лица людей при этом сохраняя оригинальную мимику. Приложение нам понравилось, а это значит, что о нем надо вам сегодня рассказать. А чтобы не пропустить обзоры свежих и актуальных игр и приложений – рекомендуем подписаться на наш канал SoftPortal TV, скучно точно не будет.

Ну и начнём немного с истории. Разработчики ReFace - ребята из Украины. Примечательно, что их предыдущее приложение Reflect смогло заинтересовать самого Илона Маска. И ребята не собираются останавливаться и планируют использовать свои наработки во всех сферах - от кино до игровой индустрии. Можем только пожелать им удачи. Ну а теперь к самому приложению.

Интерфейс программы Reface

Запустив приложение, вам надо сделать селфи, которое в дальнейшем будет использоваться при замене. Не переживайте, вместо фотографии, можно выбрать изображение из галереи. Затем на домашнем экране мы можем выбрать GIF-файлы, в которых хотим заменить лицо. Их много, они разбиты по категориям и по популярности. Если этого мало, то перейдя во вторую вкладку, можно найти нужную вам GIF-анимацию по ключевым словам, что несомненно удобно. А вот для того, чтобы загрузить свою собственную гифку, понадобится PRO-аккаунт, который доступен по подписке и стоит не очень уж и дешево. В следующей вкладке вы найдете свои “лица”, которые в дальнейшем сможете использовать. Вдобавок, понравившиеся GIF-анимации можно добавлять в избранное, чтобы потом, в случае необходимости, их долго не искать.

Выбор анимированного гифа для редактирования в программе RefaceAI

Ну а теперь перейдем к замене лица. Выбираем понравившуюся GIF-ку и выбираем лица. Именно лица, ведь в видео может быть несколько персонажей. Созданным шедевром можно поделится со своими друзьями в социальных сетях или сохранить на ваше устройство. В момент сохранения у вас будет выбор – сохранить как видео или сохранить как GIF, что очень удобно.

Результат работы приложения Reface

К этому приложению стоит относится как к хорошей развлекалке. Скинуть мемчик друзьям со своим лицом или вставить лицо лучшего друга и посмеяться – с этим легко справится приложение ReFace. И идея замены лица не новая, уже давно были приложения, позволяющие менять лица - например Snapchat, который в реальном времени менял лица людям перед смартфоном. Другие приложения позволяли сделать из вас пожилого человека, тот же FaceApp или покрасить волосы - Teleport. К слову, все эти приложения вы найдете в нашем каталоге, ссылки на них даны в конце обзора. Выбор приложений для обработки фотографий и создания креативных вещей по-настоящему огромен и если вам интересно - пишите об этом в комментариях и мы расскажем о них в одном из следующих обзоров.

Reface всегда позволит вам интресно провести время и посмеяться

Приложение доступно абсолютно бесплатно как пользователям зеленого робота, так и владельцам iOS-устройств. Разумеется, присутствует PRO-версия, которая избавит ваши видео от водяного знака, уберет рекламу и добавит еще некоторых плюшек. И если говорить о минусах, то пожалуй самые раздражающий – это реклама во время создания видео. Решается это либо покупкой PRO-версии, либо посещением пиратских сайтов, что актуально для пользователей зеленого робота.

А какими интересными приложениями для обработки фото и видео вы пользуетесь? Пишите в комментариях. Ну и не забывайте подписываться на канал SoftPortal TV, ставить лайки и делится видео со своими друзьями.

Некоторые приложения для редактирования фото и видео в нашем каталоге:

И не забывайте и о других наших YouTube-каналах:

Наш Телеграм: https://t.me/softportalcom

Мы в ВК: https://vk.com/softportalcom

Мы в Facebook https://facebook.com/softportalcom

Мы в Instagram: https://www.instagram.com/mobilecavil/